Найдите уравнение прямой, на которой лежат точки, у которых абсцисса составляет 70% от ординаты. Приведите это уравнение к виду Ax-By=0, где A и B натуральные и при этом взаимно простые числа. В качестве ответа укажите A+B.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:03
    0
    Поскольку % - сотая часть от числа, 70% может быь выражено как 0.7.

    Имеем, x=0.7y

    x=7y/10. Домножаем обе части на 10, чтобы получить натуральные числа:

    10x=7y.

    Приводит уравнение к виду 10x-7y=0.

    A=10, B=7.

    Ответ: A+B=10+7=17.

    Удачи!