красная лента на 7 дм длиннее чем белая а зелёная лента на 10 дм длиннее чем красная, на сколько дм зелёная лента длиннее чем белая. дайте решение а не краткою запись!

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:21
    0
    Белая=Х

    Красная = Х+7 дм

    Зелёная = 10 дм + (Х+7 дм) = Х+17 дм

    Зелёная длиннее белой=? дм

    Вычитаем от зеленой белую

    (Х+17 дм) - Х = 17 дм Зелёная длиннее белой

    Ответ: на 17 дм зелёная лента длиннее белой

    Белая лента = сколько то дм, потом красная больше + 7 к белой, зелёная больше + 10 к красной, значит белая больше зеленой на дм известные

    7+10=17 дм

    остальные неизвестные части одинаковые в трёх лентах