Разность двух чисел равна 20 а их произведение равно 4800. Найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:44
    0
    {х-у=20

    {ху=4800

    {х=20+у

    {ху=4800

    у (20+у) = 4800

    у^2+20 у-4800=0

    д=400-4 * (-4800) = 19600

    у1 = (-20-140) / 2=-80

    у2 = (-20+140) / 2=60

    х1=20 + (-80) = - 60

    х2=20+60=80

    (-60; -80) (80; 60)
  2. 9 сентября, 17:31
    0
    Обыкновенная система уравнений с подстановкой

    х-у=20

    ху=4800

    х=20+у

    (20+у) * у=4800

    х=20+у

    у^2+20 у-4800=0

    то х=80 или - 60

    у=20-х = > у=80, другой ответ не подходит под условие