Какая свет в 1,2 раза легче большой масса трех больших и 2 маленьких коробок на 50 грамм тяжелее чем Масса двух больших и трех маленьких коробок Какова масса каждой Коробки конфет

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:44
    0
    Маленькие-x

    большие-1,2 x

    (1,2x*3+2x) - (2*1,2x+3x) = 50

    3,6x+2x-2,4x+3x=50

    6,2x=50:6,2

    x=8 2/31 (гр) - маленькие

    8 2/31*1,2=9 21/31