Вычислите площадь круга, длина радиуса которой равняется 40 см (пи=3,14

)

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:10
    0
    S=πR²

    S=3,14*1600=5024 см^2

    если перевести см в м, то

    S=3,14*0,16=0,5024 м^2
  2. 27 сентября, 13:00
    0
    S = pr^2 = 3,14 * 40 = 125,6 см^2