В треугольнике ABC угол C=90 градусов, CD-высота, угол A=углу a, AB=k. найти Ac BC AD

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:48
    0
    AC = AB*Cos (A) = k*Cos (A)

    BC = AB*Sin (A) = k*Sin (A)

    AD = AC*Cos (A) = AB*Cos (A) * Cos (A) = k * (Cos (A)) ^2