за 4 ч теплоход прошел 136 км. за сколько часов он пройдет с той же скоростью238 км.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:31
    0
    136:4=34 км/ч сорость теплохода

    238: 34 = 7 часов
  2. 16 июля, 03:28
    0
    Решение:

    найдем скорость теплохода по формуле: V=s/t

    136:4=34 км / ч скорость теплохода

    время находим по формуле: t=s/v

    238:34 = 7 - за 7 часов

    Ответ: 238 км теплоход пройдет за 7 часов.