Два друга каждое утро пробегают по 960 м. Кто из них делает это быстрее и на сколько, если один из них бегает со скоростью 2 м/сек, а другой 3 м / сек?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:35
    0
    Первый друг, S (расстояние) = 960 м, t (время) = 2 м/сек, V=960/2=480 м

    Второй друг, S (расстояние) = 960 м, t (время) = 3 м/сек, V=960/3=320 м

    Первый друг бежит быстрее, чем второй, на 480 м-320 м=150 м

    Ответ: На 150 м первый друг быстрее второго