Два друга каждое утро пробегают по дорожкам по 960 м. Кто из них делает это быстрее и на сколько, если один из них бегает со скоростью 2 м / с, а другой - 3 м / с?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:00
    0
    960:2=480 секунд время за которое пробегает первый

    960:3=320 секунд время за которое пробегает второй

    480-320=160 секунд второй пробегает быстрей первого на 160 секунд
  2. 5 июля, 08:38
    0
    Быстрее, который бегает 3 м/с

    1) 960/2 = 480 секунд = 8 минут - пробежит первый данное расстояние

    2) 90/3=320 сек = 5 мин 20 сек - пробежит второй

    3) 480-320=160 сек = 2 мин 40 сек

    Ответ: второй пробежит быстрее на 2 мин 40 сек