Обчислити 1/2+1/3+1/6+1/8+1/9+1/12

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:59
    0
    Общий знаменатель = 72

    36/72 + 24/72 + 12/72 + 9/72 + 8/72 + 6/72 = 95/72 = 1 ц. 23/72