6-х в корне равно икс

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:31
    0
    √ (6-x) = x

    6-x=x^2 (возвели обе части в квадрат)

    x^2+x-6=0

    x1+x2 = (-1) |x1=2

    x1*x2 = (-6) |x2=-3

    В ответ записываем два корня: x1=2, x2 = (-3)