Решите уравнение 7+4 (3-4x) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:50
    0
    7+12-16x=3

    -16x=7-12+3

    -16x=-2

    x=-16: (-2)

    x = 8
  2. 25 января, 00:57
    0
    7+4 (3-4 х) = 3

    7+12-16 х=3

    -16 х=3-7-12

    -16 х=-16

    х=1