Билет в кинотеатр стоит 400 р., а учащимся предоставляется скида 20%. Ск-ко стоит поход в кинотеатр на группу состаящую из 6 взрослых и 20 учащихся?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:41
    0
    400-100%

    80-20%

    400-80=320 (со скидкой 20%)

    320*20=6400

    400*6=2400

    6400+2400 = 8800
  2. 15 января, 22:02
    0
    400/100*20 = 80 р - скидка

    400-80 = 320 - стоимость билета для учащихся

    320*20 = 64000 р

    6*400 = 2400 р

    64000+2400 = 66400