Билет в кинотеатр стоит 400 р., а учащимся предоставляется скидка 20%. Ск-ко стоит поход в кинотеатр на группу, состоящую из 6 взрослых и 20 учащихся?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:04
    0
    400 р. - 100%

    х р. - 80%

    х=400*80/100=320 р. - стоимость билета для 1 учащегося

    6*400+320*20=8800 р.

    Ответ: 8800 р.
  2. 23 апреля, 11:09
    0
    (400*80) : 100=320 рублей стоит детский билет

    400*6+320*20 = 8800 рублей на всю группу