билет в музей стоит 50 рублей. Учащимся предоставляется скидка 12%. Сколько стоит поход в музей для 2-х взрослых и 19-ти учащихся?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:16
    0
    50-100%

    x-12%

    x=50*12:100=6p

    50+50+6*19=241p
  2. 6 октября, 16:33
    0
    Для 2 взрослых билет стоит 100 рублей.

    Для одного учащигося билет бужет стоить 44 рубля.

    Для 19-ти 836 рублей.