Реши задачу рациональным способом. в первый день ученик прочитал20% числа страницкниги и еще 8 страниц. во второй день40%оставшихся страниц книги и еще8 страниц. когда в третий день он прочитал20%оставшегося количества страниц, то ему осталосьпрочитать еще 32 страницы. сколько всего страниц в книге? сколько страниц прочитал ученик в первый день

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:18
    0
    Задачка простая, начни считать с конца. Решение чисто арифметическое, то есть никаких иксов. Ответ: 30, а всего страниц в книге 110.
  2. 28 июня, 04:51
    0
    32:0,8=40

    40+8=48

    48:0,6=80

    80+8=88

    88:0,8=110 страниц в книге

    110*0,2+8=22+8=30 страниц прочитал в первый день