Длина одной окружности равна 28 см, а длина другой-49 см. Найдите отношение радиуса первой окружности к радиусу второй окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:56
    0
    C=2*R*П (пи)

    отношение R1/R2

    R=C/П*2

    R1/R2 = (28/2*П) / (49/2*П) = (28/2*П) * (2*П/49) после сокращения когда два пи сократится остается 28/49 сокрацаем на 7 и получаем ответ 4/7