Математика 4 класс задача: со 100 ульев собрали 2 т мёда. Сколько килограммов мёда собрали с 8 ульев, если считать, что со всех ульев собрали мёда поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 12:32
    +1
    2000 : 100 = 20

    20*8=160
  2. 24 мая, 14:01
    0
    2 т=2000 кг

    2000:100=20 (кг) - меда собрали с одного улья

    20 х8=160 (кг) - меда собрали с 8 ульев

    2000:100 х8=160

    Ответ: 160 кг.