Со 100 ульев собрали 2 т мёда. Сколько килограммов мёда собрали с 8 ульев, если считать что со всех ульев собрали мёда поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:15
    0
    2 т=2000 кг, 100 ульев - 2000 кг, 8 ульев - х кг, х = (8 х 2000) / 100 = 160 (кг собрали с 8 ульев)
  2. 1 июля, 03:20
    0
    Считаем сколько мёда собрано с одного улья: 2 т/100=0,02 т (или 20 кг) Считаем сколько мёда собрали из 8 ульев: 8*0,02 т = 0,16 т (или 160 кг)