Со 100 ульев собрали 2 тонны мёда. Сколько килограммов мёда собрали с 8 ульев, если считать, что со всех ульев собрали мёда поровну? Умоляю помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:45
    0
    Задача

    1 тонн=1000 кг

    1) 2000:100=20 (кг) - собрали с одного улья

    2) 20*8=160 (кг)

    ответ: 160 кг. меда собрали с 8 ульев.
  2. 22 мая, 10:58
    0
    2 т=2000 кг

    2000/100=20 кг - столько меда собрали с одного улья

    20*8=160 кг - собрали с восьми ульев