Помогите решить задачу.

Со 100 ульев собрали 2 тонны мёда. Сколько килограммов мёда собрали с 8 ульев, если считать что со всех ульев собрали мёда поровну

Это задача 4 класс

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:02
    0
    2000/100=20 кг меда с 1 улья. Значит с 8 - 20*8=160 кг
  2. 30 марта, 16:27
    0
    2 т.=2000 кг

    2000:100=20 (кг.) - с одного улья

    8*20=160 (кг.) - с 8 ульев

    Ответ: с 8 ульев собрали 160 кг. мёда