Длина прямоугольного параллелепипеда 36 см, ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 3 см меньше ширины. чему равны площадь основания и объем фигуры?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:06
    0
    Длина 36 см

    ширина 36:2=18 см

    высота 18-3=15 см

    36*18*15=9720 см3 объем

    36*18=648 см2 площадь основания