Упростите выражение: - 8,5 (х+2 у) + 1.7 (5 х-4 у) - х-11 у

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:50
    -1
    -8,5 х+8,5.2 у+1,7. 5 х+1,7. - 4 у-х-11 у=

    =х+2 у+8,5 х-6,8 у-х-11 у=

    = (х+8,5 х-х) + (2 у-6,8 у-11 у) =

    =8,5 х-15,8 у