Решить уравнение

Корень из х+3 = 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:23
    0
    √x+3=5

    (√x+3) ² = 5²

    х+3=25

    х=25-3

    х=22

    проверка: √22+3 = 5

    √25 = 5

    5=5