Решите 2 задачи дам 29 б.

1. Расстояние 56 км велосипедист проехал за 7 часов. На машине этот путь можно проехать за 40 минут. Выполни разностное сравнение скорости велосипедиста и скорости машины.

2. На пришкольном участке разбили две клумбы прямоугольной формы и одинаковой длины. Ширина первой клумбы-10 м, а площадь 400 кв. м. Ширина второй клумбы на 18 м больше, чем первой. Вычисли площадь второй клумбы.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:28
    0
    1) s=56km, t=7č, s=v. t, v = s/4, v=56/7=8, v=8km/č (belocipedista)

    56=v. 2/3,168=2v, v = 84km/č (mašina)

    84-8=76

    Ckopoct mašini na 76km/č bolše čem u belocipedista.

    2) P1=a. 10=400, a=40

    P2 = a (10+18) = 40.28 = 112