На сколько увеличется произведение чисел 234 и 5 если второй множетель увеличется на 2 как ты рассуждал

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:28
    0
    234*5=1170

    5+2=7 второй множитель

    234*7=1638

    1638-1170=468

    Увеличится на 468
  2. 20 сентября, 15:56
    0
    234 * (5+2) = 234*5+234*2, значит, произведение увеличится на 234*2=468