От дома до остановки автобуса 6 км. Четверть пути пешеход пришёл за 20 мин. С какой скоростью он шёл?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:45
    0
    6:4=1,5 КМ за 20 мин;

    1,5*3=4,5

    Ответ: Мальчик шёл со скоростью 4,5 км/ч
  2. 25 апреля, 22:02
    0
    1/4 от 6 км=1,5 км прошел за 20 мин

    20 минут (1/3) часа

    1,5*3=4,5 км/час скорость