Решите уровнение

одна целая одна третья * (3x-4) = (6x+4) * 0.6

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:04
    0
    1 1/3 * (3 х-4) = (6 х+4) * 0,6

    4 х-5 1/3=3,6 х+2,4

    4 х-3,6 х=5 1/3+2,4

    -0,4 х=7 22/30

    х=7 22/30 : (-0,4)

    х=-19 1/3

    Ответ: х=-19 1/3