Точка движется прямолинейно по закону S=3t^3-2t^2+t-1. Найти скорость и ускорение в момент времени t=2 с.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:36
    0
    Скорость тела v=ds/dt=3*3*t²-2*2*t+1=9*t²-4*t+1 м/с, ускорение a=dv/dt=18*t-4 м/с². При t=2c v (2) = 9*4-4*2+1=29 м/с, a (2) = 18*2-4=32 м/с².

    Ответ: 29 м/с, 32 м/с².