3 * (4x-9) = (5 х+4 целых одна третья) * 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:53
    0
    3• (4 х - 9) = (5 х + 4 1/3) •2

    12 х - 27 = 10 х + (13/2) • 2

    2 х = 27 + 13

    Х = 40 : 2

    Х = 20