Бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, ширина которого - 6 м, а длина в 3 раза больше. Сколько потребовалось плитки для облицовки пола бассейна? (в кв. м).

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:24
    0
    Длина бассейна 6*3 = 18 (м).

    Площадь 6*18 = 108 (кв. м) - столько нужно плитки.