Решите систему уравнений способом сложения {х+4 у=39 {2 х-у=15

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:49
    0
    1.39-4=35.2.15:2=1"Может так"
  2. 30 августа, 14:48
    +1
    {x+4y=39 l x-2

    {2x-y=15

    {-2x-8y=-78

    {2x-y=15

    {-9y=-63

    {x+4y=39

    {y=7

    {x=11

    Ответ (11; 7)