Без построения найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-2 х+5 и у=2 х+13

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:21
    0
    у=-2 х+5 и у=2 х+13,

    -2 х+5=2 х+13,

    -2 х-2 х=13-5,

    -4 х=8,

    х=-2,

    подставим значение х в любое уравнение:

    у=-2 * (-2) + 5 = 4+5=9 или

    у=2 * (-2) + 13 = - 4+13=9.

    ответ: точка пересечения графиков (-2; 9)