Составить задачу с обратной задачей: на стройку в первый день привезли 265 плиток кафеля, что на 189 плиток больше чем во второй. Сколько плиток кафеля привезли за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:11
    0
    1 д. - 265 пл., что на 189 пл. боль., чем во 2 д.

    Ск. всего - ? пл.

    или

    1 д. - 265 пл.

    2 д. - на 189 пл. мень., чем в 1 д.

    Ск. вс. - ? пл.

    1) 265-189=76 плиток привезли во 2 день

    2) 265+76=341 плитку привезли за 2 дня

    Обратная задача

    На стройку за 2 дня завезли 341 плитку. В первый день завезли 265 плиток. На сколько больше плиток завезли в 1 день, чем во 2 день?

    1) 341-265=76 плиток - во 2 день

    2) 265-76=189 плиток больше завезли в 1 день