Методом составления уравнения решите задачу:

На первой полке стояло х книг, а на второй - в 3 раза больше. После того как со второй полки переставили на первую 10 книг, на обеих полках книг стало поровну. Сколько книг было на первой полке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:46
    0
    Х-на 1 й

    х+10=3 х-10

    х-3 х=-10-10

    -2 х=-20

    2 х=20

    х=20/2

    х=10