За 9 аквариумных рыбок заплатили 72 рубля Сколько стоит 6 таких рыбок

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:41
    0
    За 9 рыб - 72 рубля

    За 6 рыб - ? руб

    1) 72 : 9 = 8 (руб) - стоит 1 рыба

    2) 8 • 6 = 48 (руб) - стоит 6 рыб

    Ответ: 48 руб
  2. 3 октября, 02:25
    0
    1) 72 : 9 = 8 (р.) - стоит одна рыбка

    2) 8 • 6 = 48 (р.) - стоит 6 рыбок

    Ответ: 48 рублей.

    ___

    Сделай мой ответ лучшим!