Задача по математике: лес, луг и пашня занимает 650 га. из них лес занимае 20%всей земли, 8/13 отавшейся земли-пашня. Сколько гектаров занимает луг?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:40
    0
    Найдём сколько га земли занимает лес. Составим пропорцию:

    650 га - - - 100%

    Х га - - - 20 % Х = (650*20) / 100 Х=130 га лес занимает 130 га

    Оставшаяся земля это 650-130 = 520 га это пашня и луг.

    Найдём колличество земли под пашнёй: (520/13) * 8=320 га

    Луг занимает: 520-320=200 га луг занимает 200 га
  2. 19 апреля, 19:59
    0
    20% - это 650:5=130 Га лес 650-130=520 Га оставш. земля 520*8/13=320 Га пашня 520-320=200 Га луг