На даче 25% участка земли занимает смородина, 45% - малина, остальное - крыжовник. Сколько процентов участка земли занимает крыжовник? Определите градусную

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:05
    0
    100% - (25% + 45%) = 30% - занимает крыжовник.

    Градусная мера круга 360 градусов (100%)

    360 : 100 * 25 = 90 градусов - смородина

    360 : 100 * 45 = 162 градуса - малина

    360 : 100 * 30 = 108 градусов - крыжовник

    90 + 162 + 108 = 360 градусов - круговая диаграмма