На одной стороне весов гиря 1 кг и 3 тыквы на другой 6 кг гири и 2 тыквы сколь весят тыквы

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:34
    0
    Гиря 1 кг и 3 тыквы = гири 6 кг и 2 тыквы

    Пусть тыквы весят x кг. Составим и решим уравнение.

    1 + 3x = 6 + 2x

    3x - 2x = 6 - 1

    x = 5 кг - весит тыква