Пальто стоило 2200 руб. осенью цена снизилась на 10 прлцентов а весной поднялась на 20 процентов. какова новая цена?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:46
    0
    Простые проценты:

    1) 2200:100=22 - 1%

    2) 22*10=220 - 10%

    3) 22*20=440 - 20%

    4) 2200-220=1990

    5) 1990+440=2430 - новая цена.

    Сложные проценты:

    1) 2200:100=22 - 1%

    2) 22*10=220 - 10%

    3) 2200-220=1990

    4) 1990:100 = 1.99

    5) 1.99*20=39.8

    6) 1990+39.8 = 2029.8-новая цена.