Помогите решить задачу! купили 28 метров ткани. Израсходовали три седьмых всей ткани. Сколько метров ткани осталось

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:58
    0
    28/7 = 4

    4*3=12 израсходывали

    28-12=16 осталось