Решите задачу в книге 240 страниц повесть занимает 60% книги а рассказы 19 целых24 десятых остатка сколько страниц в книге занимают рассказы

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:13
    0
    60% - это в долях 0,6

    если из 1-0,6=0,4 из всей книги - повесть = все остальное

    А рассказы 19/24

    0,4*240*19/24=76 страниц!
  2. 4 августа, 22:04
    0
    в книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц в книге занимают рассказы?

    1) 240:100*60=144 стр-повесть.

    2) 240-144=96 стр-остаток.

    3) 96:24*19=76 стр-рассказы.