Решите задачу:

В книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы - 19/24 остатка.

Сколько страниц в книге занимают рассказы?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:03
    0
    240/100*60=144 стр - повесть

    240-144=96 стр - остаток

    96/24*19 = 76 стр - рассказы

    Или

    100-60 = 40 % остаток

    240/100*40=96 стр остаток

    96/24*19 = 76 стр рассказы