Помогите решить решить задачу В книге 240 страниц повесть занимает 60% книги рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц в книге занимают рассказы

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:34
    0
    100=240

    60=х

    х=60*240/100

    х=144 стр занимает повесть

    240-144=96 стр остается

    96/24*19=76 стр занимают рассказы