В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, а заем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:47
    0
    За первые 5 дней он прочитал: 18*5=90 стр

    оставшееся количество страниц: 150-90=60 страниц

    чтобы дочитать повесть школьнику потребуется еще: 60:20=3 дня

    всего дней: 5+3=8 дней
  2. 31 октября, 22:35
    0
    18*5 = 90 стр прочитал сначала

    150-90 = 60 стр осталось прочитать

    60/20=3 дня потратил

    5+3=8 дней

    Ответ: прочитал за 8 дней