Решить: 3,6+4,8 * (8.3/4-7.5/6)

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:21
    0
    3,6 + 4,8 * (8 3/4 - 7 5/6) = 36/10 + 48/10 * (35/4 - 47/6) = 36/10 + 48/10 * ((105-94) / 12) = 36/10 + 48/10 * 11/12 = 36/10 + 44/10 = 80/10 = 8