Записать уравнение касательной к кривой y=x^2-7x+3 в точке с абсциссой x=1

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:53
    0
    1) a=1

    2) f (a) = f (1) = 1^2-7*1+3=1-7+3=-3

    3) f ' (x) = 2x-7

    f ' (a) = f ' (1) = 2*1-7=-5

    4) y=f (a) + f ' (a) (x-a) = - 3 + (-5) (x-1) = - 3-5x+5=-5x+2

    Ответ: - 5x+2