Решите уравнение x^2+5x=11^2+5*11

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:04
    0
    X^2+5x=11^2+5*11

    x^2+5x-121-55=0

    x^2+5x-176=0

    D=25+4*176=25+704=729

    x1 = (-5+27) / 2=11

    x2 = (-5-27) / 2=-29/2