Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля, с другого 23 таких же мешка. Со второго собрали на 250 кг карт. меньше, чем с первого. Ск. кг. картофеля собрали с каждого поля?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:22
    0
    1). 28-23=5 (мешков) разница; 2). 250:5=50 (кг) картофеля в одном мешке; 3). 50*28=1400 (кг) картофеля собрали с одного поля; 4). 50*23=1150 (кг) картофеля собрали со второго поля.