Из мешка взяли 14 кг картофеля, что состовляет 2/7 всего картофеля. ск-ко кг осталось в мешке

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:41
    0
    14:2/7 = 14*7/2 = 7*7 = 49 (кг) всего было в мешке

    49-14 = 35 (кг) осталось